Прием заявок на конкурсный отбор по поддержке малых форм хозяйствования
Общество 13.05.2020

Министерство сельского хозяйства Пензенской области объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятия по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных и конкурсном отборе участников мероприятия регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Начинающим фермерам субсидия на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства выделяется по одному направлению деятельности: молочное, мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (водоплавающая птица), рыбоводство, пчеловодство, картофелеводство, овощеводство открытого или закрытого грунта, плодоводство, ягодоводство (кустарниковых ягодных культур или земляники), грибоводство.

Субсидия на развитие семейной фермы выделяется по одному направлению деятельности животноводства: мясное, молочное скотоводство, коневодство, мараловодство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (кроме страусов), рыбоводство.

Заявки на участие в конкурсах по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных ферм и региональном проекте «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» с прилагаемыми к ним документами принимаются с 13 мая 2020 года в течение 20 календарных дней (в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов) по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д.49, каб. № 203.

Окончательный срок приема заявок – 1 июня 2020 года до 18.00 часов.

Обращаем Ваше внимание, что у потенциальных заявителей в обязательном порядке необходимо наличие средств индивидуальной защиты (масок и перчаток)