Президентом Российской Федерации назначено общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации
Общество 24.03.2020

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 17 марта 2020 года №188 «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» на 22 апреля 2020 г. назначено общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти".

В соответствии с Указом на общероссийское голосование вынесен следующий вопрос: "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?".

На основании Указа Президента Российской Федерации постановлением Центральной избирательной комиссией Российской Федерации 20 марта 2020 года №244/1804-7 утверждён Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции Российской Федерации, а постановлением №244/1808-7 - Календарный план мероприятий по подготовке и проведению общероссийского голосования.