12 февраля 2020 года специалист БДЦ с. Русский Ишим Валентина Пельтихина провела для школьников обзор литературы по теме «Наркомания - угроза человечеству.
     12 февраля 2020 года  специалист БДЦ с. Русский Ишим Валентина Пельтихина провела для школьников  обзор литературы по теме «Наркомания - угроза человечеству.
Общество 13.02.2020

В начале обзора специалист напомнила ребятам, что современный век отмечен катастрофической эпидемией наркомании. Видами наркомании являются : алкоголизм, пристрастие к различным наркотическим веществам, курительным смесям, снюсам. А чтобы не попасть в беду необходимо научиться противостоять этому злу, уметь говорить «нет!» любой предложенной гадости. Лучший способ не зависеть от наркотиков — никогда их не пробовать. Затем Валентина Пельтихина ознакомила подростков с литературой по данной теме, имеющейся в библиотеке: «Когда исчезает мираж» В. Ягодинского, «Размышления о наркомании» М. Буянова. В конце мероприятия были розданы буклеты по теме.   Целью данного мероприятия является — профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни.