Размер шрифта:
Обычная версия
Заместитель Главы администрации Русско- Ишимского сельсовета приняла участие в обучающем семинаре со специалистами администраций поселений, ответственными за работу по противодействию коррупции в органах местного самоуправления
Общество 13.02.2020

В конференц-зале администрации Городищенского района, 12 февраля 2020 года, состоялся обучающий семинар с муниципальными служащими администраций городских и сельских поселений, ответственными за работу по профилактике коррупции в органах местного самоуправления.

Начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района   Константин Свиридов выступил по отдельным вопросам организации антикоррупционной работы в муниципальных образованиях в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, в том числе принятию необходимых нормативных правовых актов, обеспечению контроля за соблюдением установленных ограничений, запретов.

В ходе семинара-тренинга был рассмотрен вопрос соответствия раздела «Против коррупции» на официальных сайтах администраций сельских и городских поселений требованиям, установленных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 07.10.2013 г. №530н и распоряжением Губернатора Пензенской области от 08.04.2014 №100-р.

Муниципальные служащие были проинформированы о документах, которые необходимо использовать в данной работе органов местного самоуправления по исполнению законодательства о противодействии коррупции и соблюдению антикоррупционных стандартов.

В заключение семинара его участникам были даны ответы на поставленные ими вопросы.