Образование 13.07.2020

11 июля методист БДЦ с. Русский Ишим Наталья Шатравка, депутат местного самоуправления Русско-Ишимского сельсовета Елена Куликова и юнармейцы Светлана Потемина и Ирина Колесник приняли участие в акции «Вручение юбилейных медалей «детям войны»». Медали в этот день были вручены: Михайловой Александре Федоровне, Петруниной Екатерине Михайловне, Вавиловой Анне Филипповне, Бобровой Антонине Петровне – жительницам села Русский Ишим; Матюхиной Людмиле Алексеевне – жительнице д. Садовка. Наталья Шатравка и Елена Куликова сказали много теплых и добрых слов в адрес «детей войны», а юнармейцы прочитали стихи и спели патриотические песни. Такие вручения юбилейных медалей проходят под эгидой 75-летия Великой Победы. Жительницы с. Русский Ишим поделились своими детскими воспоминаниями о войне, о страшном голоде и холоде, который им пришлось пережить. Почти у каждой награжденной отец воевал в Великой Отечественной войне и погиб, защищая свою Родину, свои семьи.