За здоровый образ жизни
Культура 28.09.2020

25 сентября специалист БДЦ с. Русский Ишим провела устный журнал для разных категорий «Трезво жить – век не тужить», посвященный профилактике наркомании и алкоголизма.
Цель: пропаганда здорового образа жизни.
Для взрослого населения специалист подготовила презентацию «Трезво жить – век не тужить», которая была направлена на борьбу с алкоголизмом. После презентации, специалист напомнила пословицы, которые гласят о вреде алкоголизма: «Алкоголь – это добровольное безумие»; «Кто в водке ищет силы – тот ходит по краю могилы»; «Водку пить – себя губить»; « Кто пьет хмельное, тот делает дурное»; «Счастлив тот, кто вина не пьет».
Для подростков был проведен устный журнал не только против наркотиков, но и против алкоголизма. Специалист раздала подросткам листовки с обращением к юному поколению: «Не поддавайся соблазну пробовать спиртное хотя бы раз, так как без всякого преувеличения это может привести к алкогольной зависимости, к трагическому исходу. Ведь не зря алкоголизм называют «зеленым змием», который может смертельно «укусить»! Тебе решать: жизнь без наркотиков и алкоголя, в которой есть место любви, друзьям, успеху в делах, радости и счастью! Или: существование, полное страха, безнадежности и трагический конец».