Лето 2020 Сохраним природу
Культура 30.07.2020

29 июля специалист БДЦ с. Русский Ишим Екатерина Куликова провела для детей час экологии «Сбережем природу для будущего поколения».

Цель: формирование ответственного отношения к природе, воспитание чувства любви к природе, бережного к ней отношения, осознание моральной ответственности за судьбу родной земли.

Специалист БДЦ провела мероприятие на природе, где рассказала детям о том, что в связи с научно-техническим прогрессом, наступлением человека на природу приводит к истощению почв, обмелению рек и озер, гибели растительности, образованию пустынь. За последние годы резко ухудшилась экологическая обстановка, исчезают и становятся редкими многие виды растений и животных, теряют свою ценность многие уголки природы. Поэтому специалист поставила перед детьми задачу: как они могут своими действиями помочь природе, улучшить экологическую обстановку? Дети давали такие ответы: посадить дерево, цветы, убирать за собой мусор, делать кормушки для птиц. Еще специалист подсказала детям, что нужно соблюдать правила поведения в лесу, на водоемах, заботиться о братьях наших меньших и каждому нужно начинать с себя! Затем дети выполняли практическое задание – на той местности, где они находились, нужно было найти лекарственные растения. Дети нашли зверобой, душицу, ромашку, клевер. Итог мероприятия: берегите природу для будущих поколений!