Безопасное лето 58 Лето 2020
Культура 27.07.2020

24 июля работники БДЦ с. Русский Ишим провели информационно-игровой час по правилам дорожного движения «Советы старших: не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД», посвященный профилактике безопасности дорожного движения и проходящий в рамках акции «Безопасное лето 58».

Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика дорожного травматизма среди школьников.

После разминки, во время которой состоялось обсуждение «для чего нужны правила дорожного движения?», а также были повторены основные правила дорожного движения для пешеходов. Закрепление правил дорожного движения проходило в игровой форме, где дети приняли участие в викторине, отгадывали загадки по ПДД, играх-конкурсах «Конкурс дорожных наук», «Перейди улицу», «Знаки ПДД», «Разрешается – запрещается». Затем были подведены итоги – победителем, лучшим знатоком ПДД стал Колесник Кирилл, которому был вручен сладкий приз. А всем детям, которые принимали участие в мероприятии, работники БДЦ раздали памятки «Обязанности пассажиров».