Безопасное лето 2020-07-21
Культура 22.07.2020

Безопасное лето 2020-07-21

БДЦ Русский Ишим

21 июля работники БДЦ с. Русский Ишим провели викторину-игру «Уроки Фемиды», посвященную профилактике правонарушений и борьбе с преступностью.

Целью мероприятия было упорядочить знания ребят о правонарушениях, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них; развивать представления о последствиях противоправных деяний; воспитание чувства ответственности за свои поступки.

Перед викториной дети и подростки познакомились с такими понятиями, как Гражданский кодекс, Трудовой кодекс, суд, прокуратура, полиция, адвокатура, арбитраж и основной закон государства – Конституция. Также с ребятами были разобраны три понятия «Проступок. Правонарушение. Преступление». После этого была проведена викторина-игра «Уроки Фемиды», во время которой дети и подростки в игровой форме пытались найти правильные ответы. В заключение мероприятия был подведен итог, что за любые проступки, правонарушения, преступления следует наказание. За несовершеннолетних детей несут ответственность и наказание – родители, а подростка могут поставить на учет ОПДН. Лучше соблюдать Законы, быть законопослушными гражданами и никому не создавать проблем.