Будем помнить
75 лет Победы 08.04.2020

Последняя весна 2019 года для ветерана Великой Отечественной Войны из села Русский Ишим – Матрены Ивановны Бобровой, которую часто посещали работники БДЦ и участники клубных формирований. Участники вокально-фольклорной группы «Калина» пели любимые песни для ветерана, дети читали стихи и все слушали рассказы о войне из уст женщины, которая прошла эту самую войну. Матрена Ивановна была последней из участников Великой Отечественной Войны нашего села, воевала в зенитной разведартиллерии. За военные годы прошла по городам: Житомир, Белая Церковь, Дарница, Рава Русская, Оппель, Бреслава и Тарнов. Войну закончила в 1945 году. Награждена орденом Отечественной войны второй степени, медалью «За Победу над Германией» и всеми юбилейными датами послевоенного времени. Отмечалась благодарностями Главнокомандующего.