Размер шрифта:
Общие сведения

Муниципальное образование Русско-Ишимский сельсовет расположен в западной части Городищенского района Пензенской области. Общая площадь сельсовета составляет 25098,11 га.

Территория сельсовета состоит из единого массива и граничит на севере с Верхнешкафтинским сельсоветом Городищенского района, на востоке с Юловским,  Павло-Куракинским, Архангельским сельсоветами Городищенского района,  на юго-востоке с Турдакским сельсоветом Городищенского района, на юге и юго-западе с Канаевским сельсоветом Городищенского района, на юго-западе с Степановским сельсоветом Бессоновского района, на западе  с Сосновским сельсоветом Бессоновского района  Пензенской области.       На территории преобразованного сельсовета расположено одиннадцать населенных пунктов: село Русский Ишим,  деревня Кологреевка, деревня Луговые Выселки, деревня Новый Ишим, поселок Садовка, поселок Рубеж, поселок Кичкиней, поселок Тумалейка, село Можарка, село Мордовский Ишим, поселок Перелески. Административным центром сельсовета является село Русский Ишим.

Расстояние от с. Русский Ишим до административного центра района – г. Городище 15 км, до областного центра – г. Пенза 33 км. Ближайшая железнодорожная станция Канаевка расположена на расстоянии 36 км.